Орбита Знаменск
вс, 28 апр.
20:28
Знаменск
+21 °С, ясно

В Знаменске прошла агитационная акция по призыву

2 мая 2023, 10:36Общество
Фото: Ирина Мазалевич

В Знаменске на площади Королева прошла традиционная ежегодная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!» под руководством Главнокомандующего сухопутными войсками генерала армии Олега Леонидовича Салюкова

В центре города были продемонстрированы образцы современной военной техники и обмундирования, а также их боевые возможности. На площади был развернут пункт отбора на военную службу по контракту, где можно было всем желающим вступить в ряды военнослужащих. Каждый желающий мог пройти тестирование и определить степень своей готовности к службе в армии или на флоте.

Концертную программу открывал военный оркестр 4 ГЦМП под управлением дирижера майора Владимира Сергеевича Нуждина. Со сцены прозвучали напутственные и агитационные слова от Начальника 4 ГЦМП генерал-майора Евгения Владимировича Коноваленкова и ветерана вооруженных сил генерал-майора Юрия Семеновича Колесникова.

Для жителей Знаменска выступали танцевальные вокальные коллективы города, а также артисты-вокалисты Центра культуры.

Акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»  - это добровольный патриотический вклад в укрепление обороноспособности страны, возможность поставить свое настоящее и будущее на стабильный фундамент надежной социальной защищенности.