Орбита Знаменск
вс, 28 апр.
14:16
Знаменск
+27 °С, ясно

В Знаменске состоялся прием главой золотых медалистов

12 июля 2023, 08:35ОбразованиеФото: Анастасия Боброва

В актовом зале гимназии № 231 ЗАТО Знаменск состоялось торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных организаций 2023 года

Открыл церемонию глава Знаменска Олег Глотов. Он выразил уверенность, что знаменцы продолжат прославлять свой город, поступив в ведущие вузы страны.

В этому году золотые медали, так же, как и в прошлом году, получили 17 выпускников знаменских школ. О каждом из них вы можете прочитать в этом же номере «Орбиты». На церемонии вручения смогли побывать только 12 медалистов, некоторые выпускники уже отправились сдавать документы в вузы.

Золотая медаль — не только награда за годы успешной учебы в школе. Она дает преимущество при поступлении: в каждом вузе за нее предусмотрены дополнительные баллы, их количество варьируется от 2 до 10.

После того как все медали, аттестаты и цветы были вручены, с напутственным словом выступила начальник городского отдела образования Ирина Владимировна Скрипниченко. Затем слово взяли родители. От имени всех выступил Александр Александрович Болтенко. От имени выпускников к собравшимся обратились медалисты школы № 231.

Конечно, праздник не был бы праздником без творческих номеров. Их подарили собравшимся артисты Центра культуры.

Завершился прием традиционно — общей фотографией с главой Знаменска Олегом Глотовым.