Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
17:12
Знаменск
+26 °С, ясно

Со знаменскими школьниками поговорили о детских писателях

15 марта 2023, 16:53ОбразованиеФото: Школа № 236

«Разговоры о важном» в Знаменских школах посвятили знаменитому советскому поэту и писателю Сергею Михалкову

Традиционный урок «Разговоры о важном» в российских школах посвятили 110-летию писателя Сергея Владимировича Михалкова. Сергей Михалков - известный писатель, поэт, публицист, драматург. Ему принадлежит авторство двух гимнов - СССР и России. В 15 лет опубликовал в журнале «На подъёме» первое стихотворение «Дорога». В 20 лет стал внештатным корреспондентом газеты «Известия». Писатель был автором сценариев к мультфильмам и кинокартинам.

На внеклассном занятии ученики школы № 236 познакомились с произведениями Сергея Михалкова, узнали подробности его биографии. Урок очень понравился детям, ведь многие творения писателя (например, стихи про дядю Степу) ребята знают чуть ли не с младенчества.

О еще детском писателе узнали ученики 4 «а» класса 231 гимназии. Ребята побывали в гостях в младшем отделе центральной библиотеки и приняли участие в мероприятии, посвященном детскому писателю Джанни Родари. Школьники познакомились с творчеством автора, узнали интересные факты из биографии писателя, приняли активное участие в викторине, а также просмотрели мультфильмы, снятые по его сказкам. В конце мероприятия дети с удовольствием взяли книги Джанни Родари для домашнего чтения.