Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
02:37
Знаменск
+11 °С, облачно

Волонтеры-школьники из Знаменска выступили перед сверстниками

17 февраля 2023, 11:38ОбразованиеФото: vk.com/public205297455

Добровольцы знаменской школы № 236 Полина Рубцова и Валерия Текутова провели урок Мужества, приуроченных ко Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества

Выступая перед школьниками, волонтеры отметили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов.

15 февраля — особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана. На уроке Мужества учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала никем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности. Минутой молчания подростки почтили память всех павших в той войне солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг за пределами Отечества.

Также в рамках этого урока прошла Всероссийская акция «Письмо солдату», в ходе которой дети написали письма российским военнослужащим, находящимся на территории Украины. Они выразили в них свою поддержку,, написали трогательные пожелания. Ученики оформили письма в патриотическом стиле, изобразив на них российский флаг и главный символ СВО — буквами ZA.