Знаменск
+13 °С, ясно

Знаменские спортсмены вошли в сборную России по гиревому спорту

10 мая 2023, 16:30СпортФото: спортивная школа ЗАТО Знаменск

В столице Киргизии г. Бишкеке проходило первенство Азии по гиревому спорту. Среди участников соревнований - воспитанники спортивной школы ЗАТО Знаменск

В соревнованиях приняло участие более 350 спортсменов из 6 стран мира: России, Казахстана, Индии, Узбекистана, Кореи и Кыргызстана.

В составе сборной команды России выступали 4 воспитанника спортивной школы Знаменска, представляющих Астраханскую область. По итогам соревнований наши спортсмены показали следующие результаты: I место – Виктория Молчанова и Любовь Мартынова; II место – Любовь Мартынова, Даниил Шаишников и Дарья Шилихина. В общекомандном зачете команда сборной России заняла почетное первое место.

Также в г. Санкт-Петербурге проходили Международные соревнования по гиревому спорту «Белые ночи». Более 300 спортсменов из 7 стран мира боролись за медали в дисциплинах гиревого спорта. Команду Знаменска представляли воспитанники спортшколы в составе 6 человек.

По итогу соревнований наши гиревики добились следующих результатов:

• 1 место: Ульяна Стульнева, Святослав Бердников, Любовь Мартынова;
  • 2 место: Максим Царенко;
  • 3 место: Дарья Шилихина.

Особых и значимых результатов добилась Любовь Мартынова. Она не только одержала победу, но и выполнила норматив мастера спорта России.