Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
16:21
Знаменск
+30 °С, ясно

Знаменцы могут попасть в сборную команды по плаванию Астраханской области

8 февраля 2023, 12:24СпортФото: Спортивная школа ЗАТО Знаменск

Состоялось первенство Астраханской области по плаванию – отбор на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» среди юношей 2009-2010 г.р., девушек 2011-2012 г.р. В соревнованиях приняли участие и юные спортсмены из Знаменска

Знаменск представляли 10 воспитанников спортивной школы города.

В ходе упорной борьбы спортсмены завоевали 12 личных медалей. Победителями на отдельных дистанциях стали: Александр Кожевников, Дарья Копылова, Александра Спирина, Антон Шикирявый. Призерами первенства стали: Дарья Заправдина, Ибрагим Гаджибалаев, Артем Язенцев.

В эстафетном плавании 4х50 м на спине среди девочек знаменские спортсменки стали лучшими и заняли первое место (Д. Копылова, Д. Заправдина, А. Спирина, О. Гунько). У девочек также второе место в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем и третье место в эстафетном плавании 4х50 м баттерфляем.

Мальчики стали победителями в эстафетном плавании 4х50 на спине (А. Шикирявый, М. Жабко, А. Язенцев, М. Кондратьев).

По итогам многоборья кубок за третье место среди девушек у Дарьи Копыловой, а среди юношей у Александра Кожевникова. По итогам Первенства будет сформирована сборная команда Астраханской области для участия в финале Всероссийских соревнований «Веселый дельфин».

Подготовили юных спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели Любовь Болотина и Людмила Данкина.