Знаменск
+12 °С, ясно

Знаменские гиревики заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

5 декабря 2022, 14:47СпортФото: ДЮСШ ЗАТО Знаменск

С 30 ноября по 4 декабря в городе Калуге состоялся всероссийский турнир по гиревому спорту «Кубок губернатора Калужской области». Знаменские спортсмены показали достойные результаты

Традиционные соревнования прошли в спорткомплексе «Анненки».

В соревнованиях приняло участие более 350 спортсменов из 20 регионов России. Команду города Знаменска представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Знаменска в составе 21 человека.  По итогу соревнований наши гиревики завоевали 28 медалей: 11 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых.

В общекомандном зачете команда Знаменска заняла второе место. Все победители и призеры соревнований были награждены памятными призами. Многие воспитанники улучшили свои результаты, выполнили и подтвердили спортивные разряды.

Подготовил наших спортсменов к соревнованиям тренер-преподаватель Сергей Бирюков.