Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
14:09
Знаменск
+26 °С,

Капустиноярских подростков пригласили на профилактическое мероприятие

22 марта , 12:45ОбществоФото: Дом культуры с. Капустин Яр

Встречу в Доме культуры Капустина Яра провели представители правоохранительных органов

Полицейские совместно с представителями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних приняли участие в открытом информационно-просветительском мероприятии, направленном на правовое просвещение несовершеннолетних и их родителей. Его провели на базе Дома культуры поселка Капустин Яр.

Инспектор по делам несовершеннолетних побеседовала с ребятами на тему законопослушного поведения, рассказала об их правах и обязанностях. Особое внимание ребят было акцентировано на возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность. 

Присутствующим подросткам рассказали о необходимости соблюдения законодательства, регулирующего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей. Также инспектор затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, побеседовала с ребятами об уважительном и корректном отношении школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Инспектор напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Госавтоинспекторы призвали родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации.