Орбита Знаменск
чт, 18 апр.
21:16
Знаменск
+22 °С, ясно

Преподаватели из Знаменска стали полуфиналистами конкурса «Учитель будущего»

21 сентября 2022, 09:36ОбществоФото: гороо ЗАТО Знаменск

В Москве встретились 40 самых инициативных и активных участников конкурсов и проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Среди них и учителя из Знаменска

Мероприятие прошло рамках поощрительной программы «Больше, чем путешествие», реализуемой Федеральным агентством по туризму, президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством науки и высшего образования.

Учителя Гимназии №231: Ивашиненко Н.Л., Мурзагалиева А.М., Чумаченко С.Н., – прошли отбор для участия в данной поездке как полуфиналисты конкурса «Учитель будущего» и в составе группы единомышленников участвовали в работе полезной программы на ВДНХ «Предпринимай». Это происходило в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» – месте, где можно освоить новую специальность, пройти профессиональную переподготовку, повысить свою квалификацию или получить базовые предпринимательские навыки. 

Далее было незабываемое путешествие по величественному архитектурному ансамблю Кремля, его уникальным объектам: Успенскому собору, Большому Кремлевскому дворцу, увидели знаменитую Царь-пушку и Царь-колокол. Пешеходная экскурсия «Красная площадь-ГУМ-Александровский сад: Легенды Москвы» - самый популярный туристический маршрут. Именно здесь можно прикоснуться к истории России, перенестись сквозь века, ощутить сердцебиение огромной страны и понять ее главные ценности. Прогулялись знаменские преподаватели и по парку Зарядье, познакомились с его главными архитектурными объектами: Парящим мостом и Стеклянной аркой, разнообразием российской природы от северных ландшафтов до степи и лугов.

Также для гостей столицы провели обзорную экскурсию по городу. Учителя побывали на набережной Москвы-реки с панорамой Кремля, у храма Христа Спасителя и на Воробьевых горах.