Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
22:42
Знаменск
+19 °С, ясно

Со школьниками Знаменска говорили о мечтах и жизненных целях

5 сентября 2022, 17:04ОбществоФото: орбита

Глава Знаменска Олег Глотов принял участие в классном часе «Разговоры о важном»

Глава города Олег Глотов  сегодня принял участие в качестве спикера в классном часе «Разговоры о важном» в гимназии 231.

В этом году Минпросвещения России предложила школьникам и педагогам страны масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Классные часы «Разговоры о важном» будут начинать каждую рабочую неделю. Они будут проводится у всех классов с первого по одиннадцатый. Темы для всех в этот день будут одинаковыми, а их подача и раскрытие, конечно, в соответствии с возрастом. Методические рекомендации и сценарии уроков уже в распоряжении педагогов. Ребятам будет интересно.  Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология. На каждое из занятий могут быть приглашены спикеры – авторитетные люди, которые могут поделиться с ребятами своими знаниями и жизненным опытом.

Первая тема внеурочного занятия 5 сентября звучала так: «Мы – Россия. Возможности – будущее». Вела урок для 10-11-х классов в 231 гимназии Анна Анатольевна Чебанова. Она рассказала ребятам о возможностях, которыми они могут воспользоваться, чтобы развиваться и двигаться на пути к цели. Школьники вместе с педагогом и гостями урока говорили о  том, чего бы хотели добиться в жизни и как этого достичь, о своих мечтах.

«Мечтой, не может быть покупка машины, или поездка куда-то, это просто цель. Мечтайте о большем, отодвигайте свои горизонты и думайте не только о себе, но и о других. Человек успешен, когда он нужен людям, приносит пользу обществу- отметил, обращаясь к ребятам Олег Глотов.