Орбита Знаменск
вс, 28 апр.
07:34
Знаменск
+12 °С, ясно

На территории Комплексного центра Знаменска прошло мероприятие «В мире ЗОЖ»

22 июня 2023, 15:20ОбразованиеФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

Совместно со специалистами органов системы профилактики для несовершеннолетних в Знаменске прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией

Наркомания – это страшная и ужасная эпидемия, которая охватила весь мир. Для России это наиболее больная тематика, так как статистика наркомании, особенно среди молодежи, не радует. Социальный педагог Комплексного центра Знаменска Е.Е. Арестанова привлекла внимание подростков к проблеме наркомании, к пагубному влиянию наркотиков на физическое и психическое развитие, интеллект, потомство, а также социальную жизнь.

С ребятами провели разъяснительную беседу о том, что основные факторы, определяющие состояние здоровья человека, связаны с его образом жизни и окружающей средой. Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. Посетителям КЦСОН объяснили, что здоровье дается человеку от рождения, но чтобы сохранить его на всю жизнь, он должен с раннего детства до глубокой старости постоянно заботиться о его укреплении.

Ребятам было предложено выполнить задание под названием «Мишка», где им предстояло ответить на загадки и обсудить навыки здорового образа жизни. С этим они легко справились. Кроме того, подростки поделились с педагогом и своими спортивными достижениями.