Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
10:30
Знаменск
+20 °С, ясно

Знаменская школьница вошла в состав астраханской делегации на всероссийском форуме

4 июня 2023, 14:18ОбразованиеФото: Полина Романова

В Подмосковье прошел форум, приуроченный к седьмой годовщине создания военно-патриотического движения «Юнармия». Он собрал юнармейцев всей страны. Участие в нем приняла делегация из Астраханской области, в её состав вошла десятиклассница из Знаменска Полина Романова

Он собрал юнармейцев всей страны. Участие в нем приняла делегация из Астраханской области, в ее состав вошла десятиклассница из Знаменска Полина Романова. Программа мероприятия включала в себя два блока: спортивный и образовательный. Юнармейцев на форуме ждал веревочный курс с элементами военно-спортивных игр, а также ряд мастер-классов по 3D-печати, управлению дронами, а также плетению маскировочных сетей.

На форуме ребята прошли обучения на мастер-классах по основным направлениям движения «ЮНАРМИЯ». Им также предстояла экскурсия по «Дороге Памяти» и посещение Главного Храма Вооружённых Сил Российской Федерации.

На мероприятии работали площадки для руководителей юнармейских отрядов и начальников штабов региональных отделений. Участники встретились с представителями главного штаба Движения, а также рядом приглашенных спикеров. На стратегической сессии была затронута тема подготовки юнармейцев к военной службе. В рамках обсуждения была выявлена актуальность мероприятий проекта «ЮНАРМИЯ. Полигоны» и обозначен общий вектор развития программы.

В конце мероприятия были проведены экспертные дискуссии и праздничный концерт, которые прошли на площадке учебно-методического центра «Авангард».