Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
06:26
Знаменск
+14 °С, ясно

В Знаменске стартовали Всероссийские проверочные работы для школьников

3 марта 2023, 10:11ОбразованиеФото: unsplash.com

Знания знаменских школьников будут проверять с 1 марта по 20 мая включительно

ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и отдельных образовательных организациях.

Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне в строгом соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Результаты не являются аттестацией учеников, поскольку целью их проведения является диагностика уровня знаний школьников, выявление пробелов в знаниях. По результатам проведения мониторинга образовательные организации получают соответствующие методические рекомендации с целью корректировки образовательного процесса.

Начнутся проверочные работы в этом году с 11 классов. С 1 по 25 марта одиннадцатиклассники будут писать историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки, а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Отметим, что проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться только по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая 2023 года проверочные работы пройдут для учеников 4-8 классов. В каждой параллели обязательными будут работы по русскому языку и математике.