Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
05:27
Знаменск
+15 °С, ясно

В знаменских школах прошли очередные уроки о важном

7 февраля 2023, 15:10ОбразованиеФото: vk.com/public205297455

Про День науки рассказали на занятиях школьникам Знаменска

В рамках Дня Российской науки в школе № 236 провели настольную игру среди обучающихся 9 «а» класса «Ученый говорит». Классный руководитель совместно с советником по воспитанию приготовили карточки для игры об открытиях российских учёных в современном мире. Перед игрой участники обсудили главную цель науки — узнать новое, ранее неизвестное об окружающем мире и использовать эти знания во благо людей. В ходе игры ребята сопоставили имена выдающихся ученых с их открытиями, которые они сделали. Выполнили задания и поучаствовали в беседе об интересах учеников в области науки.

Также для школьников разного возраста провели интересное занятие «Очевидное-невероятное» учитель химии и учитель начальных классов. Учителя показали красивые познавательные химические опыты. Они продемонстрировали ученикам, как с помощью пробирок и специальных жидкостей получить лимонад и прыгающий натрий, или, например, дым без огня. Дети с удивлением и восторгом смотрели на происходящее.

Отметим, что традиционные «Разговоры о важном», посвященные науке прошли во всех образовательных организациях Знаменска.