Орбита Знаменск
вт, 16 апр.
20:25
Знаменск
+19 °С, ясно

В Знаменске прошел обучающий тренинг для специалистов Комплексного центра

23 ноября 2022, 16:20ОбразованиеФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

Тренинг был направлен на мотивацию педагогов Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО Знаменск к самосовершенствованию, овладению знаниями, приемами, механизмами коммуникативной компетентности

Для специалистов социально-реабилитационного отделения дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья КЦСОН Знаменск педагог-психолог С.А. Афонина  регулярно проводит психологические тренинги. В очередной раз, тренинг «Сохраним себя для себя», был нацелен на то, чтобы помочь педагогам создать условия способствующие развитию коммуникативной компетентности и эмоциональной устойчивости.

Участники тренинга, выполняя упражнения, узнали причины и особенности своего поведения, научились понимать других (упражнение «Комплимент»). Большой восторг вызвало упражнение «Восточный базар», где каждый педагог использовал активный поиск, ожидание встречных предложений, взаимный обмен с комплиментами и многое другое. Упражнение «Калоша счастья» научило позитивно мыслить и реагировать на негативные случаи, а упражнение «Молодец!» оптимизировало самооценку и сняло внутреннее напряжение. 

Тренинг прошел в позитивном ключе, все участники получили эмоциональную разрядку .