Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
23:37
Знаменск
+16 °С, ясно

В Знаменске провели «Ярмарку вакансий»

15 апреля , 13:30ГородФото: Центр занятости ЗАТО Знаменск

Знаменские безработные и работодатели встретились 12 апреля в Центре занятости

12 апреля в Центре занятости населения города Знаменска прошла «Ярмарка вакансий». Подобные мероприятия были организованы во всех регионах нашей страны. Цель ярмарки - помочь безработным гражданам найти работу и предоставить компаниям возможность подобрать квалифицированных специалистов.

В рамках проведения ярмарки в Знаменске работало три площадки: взаимодействия с работодателями, профориентационная площадка и экскурсионная для школьников. В ярмарке приняли участие 14 работодателей, которые представили 170 вакансий. Посетили ярмарку более 60 человек.

В рамках этой акции старшеклассники смогли также побывать в музее РВСН. Со студентами филиала Астраханского государственного университета на профориентационной площадке было проведено занятие по составлению резюме и прохождению собеседования с работодателями.

Ярмарка вакансий является одним из наиболее эффективных способов поиска работы для граждан, которые ищут новые возможности для развития карьеры или только начинают свой путь на рынке труда. Она предоставляет возможность непосредственного общения с работодателями, что дает гражданам возможность лучше понять требования работодателей к своим будущим работникам, узнать о доступных вакансиях и получить информацию о процессе подачи заявок.

Фото: Центр занятости ЗАТО Знаменск