Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
00:40
Знаменск
+16 °С, ясно

В Капустином Яре школьников благословили на новый учебный год

27 августа 2022, 12:32РазноеФото: Любовь Куличенко

Традиционный молебен на новый учебный год прошел в Георгиевском храме села Капустин Яр

27 августа на богослужение в храм Георгия Победоносца села Капустин Яр пригласили школьников, студентов и родителей, а также учителей. После божественной литургии, на которой все ребята причастились Святых Христовых Таин, состоялся специальный молебен. На нем испрашивается Божье благословение на новый учебный год, на то, чтобы дети успешено осваивали знания, были послушными учителям и родителям.

После молебна настоятель храма иерей Александр Чукалин поздравил ребят с началом нового ответственного периода в их жизни и пожелал терпения, послушания, старания и прилежания.

Воспитанникам воскресной школы, которые активно участвовали в V Пасхальном фестивале, организованном Астраханской митрополией, были вручены грамоты.

Каждый ученик Воскресной школы получил памятный подарок - сумку со школьными принадлежностями. Двоих ребят, которые в этом году идут в первый класс, отметили особо:  каждому вручили книжку и сладости.

Надо сказать, что в этом году община Георгиевского храма выделила средства на сборы одного ребенка из малообеспеченной семьи. Пришлось покупать ранец, канцелярские принадлежности, одежду, обувь. Помощь оказала индивидуальный предприниматель, прихожанка храма.

Фото: Любовь Куличенко
Фото: Любовь Куличенко