Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
03:54
Знаменск
+17 °С, ясно

Знаменские подростки стали вторыми в соревнованиях «Робо-догонялки»

28 февраля 2023, 09:12ТехнологииФото: ЦДТ ЗАТО Знаменск

25 февраля знаменское творческое объединение «Робототехника» Центра детского творчества, под руководством педагога дополнительного образования М.В. Курбатовой, приняло участие в открытом турнире по робототехнике «RoboQuantumCup 2023» в г. Астрахани

В этом году мероприятие собрало вместе около 140 участников.

Турнир проводился по 5 категориям: младшая категория Lego, средняя категория Lego, категория WeDo, средняя категория Open, старшая категория Open. Воспитанники Центра детского творчества Знаменска приняли участие в двух категориях: в младшей категории Lego (Д. Беляев П. Черкасов) и в средней категории Lego (З. Уткевичус., М. Котенко, А. Солдатова, В. Красюков, А. Киселев, А. Пауков, Е. Пекпулатов, М. Упорников, Б. Кагуль, Д. Киселёв, А. Брыков).

Борьба предстояла тяжелая, так как в младшей категории было заявлено 19 команд, а в средней - 46 команд, основная часть которых были из г. Астрахани. Также были команды из Камызякского, Лиманского, Наримановского, Енотаевского районов.

Для знаменских ребят это были первые соревнования такого типа - «Робо-догонялки», сложные, но интересные. В итоге команда младшей категории Lego из Знаменска вышла в финал и заняла второе призовое место!