+10 °С, ясно

Знаменские гиревики вывели сборную России на первое место в чемпионате мира

27 августа , 10:46СпортФото: Спортивная школа ЗАТО Знаменск

Девять первых мест и два вторых привезли из Кыргызстана спортсмены Знаменска

В Кыргызстане завершилось Первенство мира по гиревому спорту. Соревнования проходили в городе Чолпон-Ата. В них приняли участие около 600 спортсменов из 27 стран мира. В составе сборной России в Первенстве мира приняли участие знаменские гиревики. Воспитанники Спортивной школы Знаменска показали отличные результаты среди юношей и девушек.

В итоге Любовь Мартынова, выступавшая в весовой категории до 68 кг, завоевала четыре золотые медали. У нее 1 место по длинному циклу (98 подъёмов), в толчке от груди (128 подъемов), в рывке (230 подъёмов), в троеборье (сумма 777).

Не отстала от нее и Виктория Молчанова, выступившая в весовой категории до 53 кг. Виктория также завоевала золотые медали по этим же дисциплинам. Кроме этого, девушки стали победителями в командной эстафете.

Это не все призовые медали воспитанников тренера Сергея Николаевича Бирюкова в копилке сборной России. Никита Музюков занял 1 место в сумме двоеборья. Полина Мащалкина стала второй в толчке по длинному циклу. У Егора Тимофеева второе место в толчке по длинному циклу.

Ребята постарались на славу, завоевав девять первых мест и два вторых,  обеспечив российскую команду на первое место.