Знаменск
+26 °С,

Знаменские гиревики успешно выступили на первенстве России

14 февраля , 16:01СпортФото: Спортивная школа ЗАТО Знаменск

Престижные соревнования с участием спортсменов Знаменска проходили в Санкт-Петербурге

С 7 по 11 февраля в Санкт-Петербурге проходило первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 и 17-18 лет. 44 региона России и 580 участников были представлены на данных соревнованиях.

Астраханскую область представляли воспитанники отделения гиревого спорта знаменской Спортивной школы, тренирует которых Сергей Бирюков. В результате наша команда заняла 10 первых мест, два вторых и три третьих в личном первенстве. Младшие юноши также заняли второе командное место.

Золотые награды завоевали Виктория Молчанова (две медали, длинный цикл и рывок), Никита Музюков (двоеборье), Даниил Шаишников (двоеборье), Дмитрий Павлов, Матвей Сазанов, Никита Музюков, Даниил Шаишников (эстафета по длинному циклу), Любовь Мартынова (длинный цикл), Дарья Шилихина (рывок).

На второй ступени пьедестала Егор Тимофеев (длинный цикл), Даниил Шаишников (длинный цикл). Заслуженная бронза у Полины Мащалкиной (длинный цикл), Дарьи Шилихиной (длинный цикл), Любови Мартыновой (рывок).

Ребята и их тренер снова добились потрясающего результата. Это итог самодисциплины, большого труда и железной воли к победе. Впереди у ребят первенство мира и первенство Азии.