+13 °С, ясно

В Знаменске прошли соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

17 ноября 2023, 13:34СпортФото: Спортивная школа Знаменска

Знаменские пловцы удачно выступили на Кубке города по плаванию

С 11 ноября по 13 ноября 2023 года по программе «Весёлый дельфин» прошел Кубок Знаменска по плаванию. Организаторы мероприятия посвятили его первому пуску баллистической ракеты. В этом году этот турнир был десятым, юбилейным.

На соревнования в Знаменск приехали команды из Астрахани и Ахтубинска. Областной центр был представлен спортсменами Школы водных видов спорта им. Б.Н. Скокова, спортивными клубами ЦСК и «Динамо», клубом «Тинаки». Также участниками турнира стали пловцы спортивных школ Ахтубинска и Знаменска.

Всего более 200 юных спортсменов в возрасте от 10-12 лет боролись за медали. Отличный результат показали знаменские пловцы. По итогам соревнований команда Знаменска завоевала 18 медалей в личных зачетах и 9 медалей в эстафетном плавании.