+19 °С, ясно

Знаменский пловец стал трижды призёром престижных соревнований по плаванию

8 ноября 2023, 13:54СпортФото: Спортивная школа Знаменска

Воспитанник спортивной школы Знаменска получил путевку в «Резерв России»

С 29 октября по 2 ноября в Астрахани проходил Чемпионат, а также Первенство ЮФО и СКФО по плаванию. Участниками соревнований стали пловцы из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Крым, Севастополя, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, ДНР, ЛНР. Эти соревнования являлись отборочными на Чемпионат России и Всероссийские соревнования «Резерв России» для юношей 2005–2008 года рождения.

Знаменск в составе сборной Астраханской области представляли Полина Гоголева, София Пучкова, Дмитрий Инякин, Константин Лускатов. Дмитрию Инякину совсем немного не хватило до выполнения норматива для кандидата в мастера спорта.

Очень хорошие результаты показал Константин Лускатов, став трижды призёром соревнований. На стометровке баттерфляем он завоевал бронзу, установив абсолютный и юношеский рекорд Астраханской области. Бронзовую медаль получил Константин и на дистанции 50 метров на спине. Уступив сопернику всего одну сотую, Константин Лускатов стал серебряным призёром на дистанции 50 метров баттерфляем.

По результатам отбора Лускатов Константин примет участие во Всероссийских соревнованиях «Резерв России».