+21 °С, ясно

В Знаменске прошёл второй футбольный турнир дворовых команд

18 октября 2023, 11:52СпортФото: Орбита

Юные знаменцы вновь сошлись на футбольном поле, которое подготовили собственными силами

Во дворе дома 13 по улице Ленина с успехом прошел матч детских дворовых команд. Уже второй по счету. Первая игра была такой жаркой и захватывающей, что юные футболисты захотели снова встретиться на поле.

Поддержал инициативу ребят организатор первой игры – житель Знаменска, военный пенсионер Александр Пинчук. Перед игрой он вместе с детьми он подготовил поле для матча. Юные футболисты с большой тщательностью убрали с площадки камни, стекла и мусор. Сделали необходимую разметку, как и положено, насыпав белые полосы мелом. Александр Стефанович, а также присоединившиеся к нему неравнодушные родители и соседи навесили сетку на ворота, наварили недостающие стойки. Жилеты для игроков оранжевого и желтого цвета, а также мячи для тренировок, пусть не самые новые, но вполне приличные, уже были подарены ранее благодаря Александру Тамбовцеву и Мушегу Аветисяну.

Вызвался помочь и фотоцентр «Дракон», подготовив призы для лучших игроков матча. Родители спортсменов, а также соседи по двору организовали сладкое угощение.

«Спутник» и «Комета» сыграли два тайма по двадцать минут. Все, как и положено, в мини-футболе. Судейство было строгим, а игра по-взрослому напряженной. В результате со счетом 4:2 вновь победила команда «Спутник», ей был вручен переходящий кубок. Награды лучших игроков также нашли своих хозяев. Грамоты и сладкие призы достались всем участникам мини-турнира. Парни полны эмоций. Хотели бы продолжить играть в футбол, а еще готовы играть в волейбол, хоккей…

Александр Стефанович такое желание поддерживает, но считает, что оно может осуществиться, только если сами ребята приложат усилия.