23:23
Знаменск
+10 °С, ясно

Знаменские пловцы завоевали 20 медалей в соревнованиях

4 июля 2023, 15:40СпортФото: отдел по социальной политике и общественным отношениям администрации ЗАТО Знаменск

В г. Астрахань прошло Первенство Астраханской области по плаванию. Юные спортсмены из Знаменска показали отличные результаты в состязаниях

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших пловцов области. Спортивную школу Знаменска представляли 22 воспитанника.

Наши спортсмены показали отличный уровень подготовки и хорошую дисциплину. В личном зачете спортсменам удалось завоевать 20 медалей. Так, Антон Шикирявый стал победителем на дистанции 100 м на спине и серебряным призером на дистанции 200 м на спине, Дарья Копылова стала двукратной победительницей на дистанциях 50 м на спине и 100 м на спине, также она стала серебряным призером на дистанции 200 м комплексным плаванием. Двукратным победителем на дистанциях 100 м на спине и 200 м на спине  был признан Сергей Фатеев. Александр Кожевников стал победителем на дистанции 100 м. брассом и серебряным призером на дистанции 200 м брассом,Дарья Заправдина - серебряный призер на дистанции 200 м брассом, двукратный бронзовый призер на дистанциях 50 м на спине и 200 м комплексным плаванием.

Бронзовыми призерами на различных дистанциях стали: София Гужвина, Дарья Максимова, Виктория Колосова, Олеся Гунько, Светлана Романенко, Александра Спирина и Евгений  Беленко.

Подготовили наших спортсменов тренеры-преподаватели Любовь Болотина, Людмила Данкина Людмила и Павел Филипченко.