Орбита Знаменск
вт, 23 апр.
17:51
Знаменск
+26 °С, облачно

Спортсмены из Знаменска стали чемпионами «Президентских состязаний»

1 июня 2023, 17:21СпортФото: отдел по социальной политике и общественным отношениям администрации ЗАТО знаменск

В селе Карагали Приволжского района Астраханской области на базе ФОК «Южный» прошли региональные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Знаменцы показали отличные результаты

В соревнованиях принимали участие команды из городов и сел Астраханской области. ЗАТО Знаменск в «Президентских состязаниях» представляла класс-команда 5 «А» школы № 233. В программу состязаний входили спортивное многоборье, эстафета, творческий и теоретический конкурсы.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли 1-е место в  общекомандном зачете. Подготовила наших ребят к успешному выступлению учитель физкультуры Светлана Рудакова. Теперь знаменские школьники будут представлять Астраханскую область на Всероссийском этапе, который пройдет с 7 по 27 сентября в Туапсинском районе Краснодарского края на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок».

В  «Президентских спортивных играх» наш город представляла сборная команда 8 «Б» и 7 «А» классов  школы № 233. Программа соревнований включала следующие виды спорта: волейбол, настольный теннис, баскетбол, легкая атлетика. В результате упорной борьбы наша команда стала призером по следующим видам:

  • баскетбол - 2-е место (юноши) и 3-е место (девушки);
  • волейбол - 1-е место (юноши).

В командном зачете наши спортсмены заняли 4-е место. Подготовила ребят к соревнованиям учитель физкультуры Надежда Лобинцева.