Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
16:12
Знаменск
+25 °С, ясно

Знаменцы сдали нормативы ГТО

24 мая 2023, 13:12СпортФото: центр культуры ЗАТО Знаменск

С 22 по 24 мая в Центре тестирования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», действующего на базе спортшколы Знаменска, проходил весенний фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

Спорт и труд тесно связаны друг с другом. Занятия спортом помогают провести время активно, с пользой для здоровья. Комплекс ГТО представляет собой прекрасный инструмент для вовлечения в регулярные занятия спортом жителей всех возрастов.

Участниками фестиваля стали более 30 команд, представляющих органы местного самоуправления города, предприятия и организации различных форм собственности и ведомственной принадлежности. Всего в фестивале приняли участие более 150 человек.

Приверженцы спорта продемонстрировали хороший уровень своей физической подготовки в выполнении различных нормативов, среди которых: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на различные дистанции.