+1 °С, ясно

Школьники Знаменска сдали ГТО

16 мая 2023, 14:51СпортФото: Яна Быкова

Сегодня на городском стадионе состоялся фестиваль ГТО для учащихся начальных классов

Всего проверили свою готовность к труду и обороне 80 школьников. Уже традиционно организаторами мероприятия выступил отдел по социальной политике и общественным отношениям администрации города, а также тренерский состав спортивной школы.

Юные знаменцы сдали нормативы по пяти видам упражнений: бег на дистанцию 30 м, поднимание туловища, отжимания, наклон с гимнастической скамейки. Фестиваль открыли Гимном России. Примечательно, что в этот раз пели его не два-три человека, а все хором.

По результатам фестиваля в личном первенстве среди мальчиков лидерами стали Амир Халидов – 1 место, Семён Теплов – 2 место и Муслим Кужахметов – 3 место. Среди девочек первое место заняла Каринэ Саакян, второе – Александра Спирина и третье – Евгения Кудрина. Победителем в командном зачёте стала 231 гимназия. На втором месте – 236 школа, на третьем – 233 школа.

Все участники получили медали за участие и грамоты с результатами в отдельных видах упражнений. Команда гимназии № 231 получила переходящий кубок, который пробудет у них до следующего фестиваля.