Знаменск
+18 °С, облачно

Юные знаменцы завоевали 8 медалей в соревнованиях по легкой атлетике

4 мая 2023, 12:56СпортФото: спортивная школа ЗАТО Знаменск

На центральном стадионе г. Астрахани состоялся областной фестиваль легкой атлетики. Знаменские спортсмены показали отличные результаты в соревнованиях

Проверить свои силы приехали легкоатлеты Камызякского, Приволжского, Лиманского, Ахтубинского районов и г. Знаменск. Общее число участников составило более 300 человек.

Спортивную школу г. Знаменск представляли 6 воспитанников отделения легкой атлетики. Знаменские ребята выступили достойно, показали высокий уровень физической подготовки и завоевали 8 медалей.

Руслан Урусов стал двукратным победителем на дистанциях 400 м и 800 м. Евгений Моторин завоевал золото на дистанции 1500 м и серебро на дистанции 800 м. Серебряными призерами стали Вера Погребняк (дистанция 800 м) и Дмитрий Якушин (дистанция 3000 м). Виктория Ведищева стала двукратным бронзовым призером на дистанциях 400 м и 800 м.

Подготовил спортсменов к соревнованиям тренер-преподаватель Федор Спешков.