Знаменск
+31 °С, ясно

Знаменские спортсмены приняли участие в соревнованиях ЮФО

31 марта 2023, 11:45СпортФото: администрация ЗАТО Знаменск

В Краснодаре прошли чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по плаванию. Знаменцы вошли в состав сборной Астраханской области

Более 600 пловцов боролись за призовые места. В составе сборной команды Астраханской области приняли участие воспитанники спортивной школы ЗАТО Знаменск: Константин Лускатов, Евгений Федотов, Дмитрий Инякин, София Пучкова, Полина Гоголева.

Евгений Федотов, в эстафетном плавании 4×100 м комплексным плаванием, стал бронзовым призером. Из 167 спортсменов, на дистанции 50 метров баттерфляем, Константин Лускатов  стал 8-м. Дмитрий Инякин, София Пучкова и Полина Гоголева показали отличную физическую подготовку, улучшили скорость и технику плавания.

Участие в таких соревнованиях позволило Константину Лускатову и Евгению Федотову пройти отбор на первенство России, которое пройдет в г. Саранске в конце апреля.

Подготовила спортсменов тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Любовь Болотина.