Орбита Знаменск
ср, 24 апр.
14:50
Знаменск
+24 °С, ясно

Военнослужащие полигона «Капустин Яр» приняли участие в офицерском многоборье

22 февраля 2023, 11:30СпортФото: пресс-служба 4 ГЦМП

Одним из последних соревнований для офицеров Знаменска стал чемпионат РВСН по зимнему офицерскому троеборью

В зимнем чемпионате по офицерскому многоборью участники соревнуются в трех возрастных категориях по трем видам спорта: стрельба с 25 метров, плавание и лыжная гонка (дистанции в соответствии с возрастной категорией). По итогам всех соревнований результаты суммируются и составляется общий зачёт команд-участниц. Также параллельно определяется и победитель в личном первенстве.

Команда 4 ГЦМП на соревнованиях, которые прошли в Барнауле, была близка к призовому месту, но осталась, увы, только четвертой. А вот в личном первенстве дела обстояли куда лучше. Лейтенант Яков Бычин был лучшим в плавании. А первым в общем зачете во второй возрастной категории стал военнослужащий полигона капитан Егоров.

«Стас Егоров стал лучшим в своей возрастной категории и был отобран в сборную РВСН, которая выступит в чемпионате Вооруженных сил по зимнему офицерскому троеборью. Сейчас он проходит тренировочные сборы. Его пример, конечно, тоже стимулирует и не позволяет останавливаться. Вообще, у нас была достаточно сильная команда, но, к сожалению, не все смогли поехать на соревнования в Барнаул. От этого ещё обиднее стать лишь четвертыми», – подвёл итоги Яков Бычин.