Орбита Знаменск
чт, 18 апр.
21:40
Знаменск
+22 °С, ясно

Знаменцы будут сдавать ГТО по новым правилам

16 февраля 2023, 14:51СпортФото: unsplash.com

Подписано постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18

Об этом жителей города проинформировали специалисты отдела по социальной политике администрации ЗАТО Знаменск. Этот документ стал результатом кропотливой совместной работы с ответственными представителями Минспорта России, направленной на удовлетворение неоднократно поступавших пожеланий населения страны «сделать „шаг“ в ступенях поменьше».

Теперь для детей и подростков «шаг» установлен в 2 года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека, по законам природы. У взрослых «шаг» с 10 лет сократится до 5 лет. Как следствие, комплекс ГТО должен стать более привлекательным для трудовых коллективов.

Действие обновлённых возрастных ступеней повлечет за собой как корректировку нормативов и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду новшеств.

Отметим, что в Знаменске ответственно относятся к сдаче норм ГТО. Знаменск – город спортивный. Это подтверждают благодарственные письма министерства физической культуры и спорта региона, врученные нашим специалистам, работающим в этом направлении.