Знаменск
+11 °С, ясно

Знаменские пловцы достойно представили город на соревнованиях в Астрахани

8 февраля 2023, 10:38СпортФото: Спортивная школа ЗАТО Знаменск

С 31 января по 3 февраля в городе Астрахани проходил Кубок Астраханской области по плаванию среди юношей 2008 г.р. и старше, девушек 2010 г.р. и старше. Знаменск на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы города

Команду Знаменска представляли 11 юных спортсменов.

Константин Лускатов завоевал 8 медалей, 5 из которых золотых. Полина Гоголева четырежды поднималась на высшую ступень пьедестала и дважды становилась призером. Евгений Федотов завоевал три золотые медали. У Софии Пучковой 4 призовых и одно первое место. Дмитрий Инякин завоевал 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы. Среди призеров также Арина Солтых и Мария Заправдина. Артем Локтионов стал четвертым на дистанции 400 метров вольным стилем.

В эстафетном плавании 4×50 м комплексным плаванием наши девушки стали бронзовыми призерами (С. Пучкова, П. Гоголева, М. Заправдина, А. Солтыс), а юноши серебряными призерами (А. Локтионов, К. Лускатов, Е. Федотов, Д. Инякин).

По итогам многоборья среди юношей кубок за второе место получил Константин Лускатов, а за третье место — Евгений Федотов. Среди девушек второе место у Полины Гоголевой. Остальные ребята значительно улучшили свои результаты.