Знаменск
+26 °С, ясно

Знаменские пловцы - призёры областного чемпионата

22 декабря 2022, 09:53СпортФото: Гороо ЗАТО Знаменск

Чемпионат и Первенство Астраханской области по плаванию проходили в Астрахани на базе СЗК «Звездный»

В соревнованиях областного уровня принимали участие юноши 2007 года рождения и старше, а также девушки 2009 года рождения и старше. Всего на чемпионат и Первенство было заявлено более 250 пловцов, в том числе и знаменские пловцы, воспитанники тренера-преподавателя Любови Викторовны Болотиной.

Знаменцы выступили очень достойно и результативно. София Пучкова стала серебряным призером на дистанции 400 метров комплексным плаванием и бронзовым призёром на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

На Первенстве Евгений Федотов победил на дистанции 100 метров брассом, взял серебро на дистанции 200 метров брассом и бронзу на дистанции 50 метров брассом. На Чемпионате Евгений стал серебряным призером на дистанции 100 метров брассом и бронзовым призером на дистанции 200 метров брассом. Кроме того, Евгений впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.