Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
05:13
Знаменск
+11 °С, ясно

В Знаменске успешно реализуется программа дополнительного образования «Умею плавать»

21 декабря 2022, 12:14СпортФото: Гороо ЗАТО Знаменск

Еще 15 юных знаменцев научились уверенно держаться на воде

С 27 октября по 15 декабря 2022 года занятия проводились с учащимися школы №232. Под руководством тренера-преподавателя П.П. Филипченко обучение прошли 15 человек. Итоговое занятие состоялось 15 декабря 2022 года.

Все ребята освоили программу: шесть человек проплыли кролем на груди и спине 50 метров без остановки, семь преодолевают 25-метровую дистанцию кролем на груди без доски, остальные ученики плывут 25 метров кролем на груди с доской.

Ксения Старченко, Дарина Пономарь, Андрей Сатарин и Дмитрий Соколов лучше всех справились с итоговым заданием. Они научились плыть 50 метров без остановок кролем на груди и спине.

Благотворное влияние воды на здоровье человека, его работоспособность, настроение неоценимо. Но, конечно, умение плавать – это, прежде всего, безопасность человека на воде. Ведь этот навык, приобретённый в детстве, сохраняется на всю жизнь. Поэтому, чем раньше человек войдет в воду и начнет учиться плавать, тем быстрее добьется успеха, тем выше гарантия его безопасности в будущем.