Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
19:55
Знаменск
+24 °С, ясно

В Знаменске юных спортсменов посвятили в гимнасты

2 ноября 2022, 08:00СпортФото: Ирина Мазалевич

Всех маленьких спортсменов, пришедших в этом году на отделение спортивной гимнастики, собрали в гимнастическом зале Детско-юношеской спортивной школы ЗАТО Знаменск для церемонии посвящения. Событие состоялось накануне Всероссийского дня гимнастики

Тренеры-преподаватели рассказали о каждом гимнастическом снаряде и элементах, которые на нëм можно выполнять. В это время уже опытные ребята, имеющие спортивные разряды, показывали элементы своих квалификационных программ. Показательные выступления вызвали восхищение не только у детей, но и у взрослых.

«Вы посмотрите, какие сильные, подтянутые дети. Какие трудолюбивые! То, что я сегодня увидела, вызывает только чувство гордости за нашу спортивную школу и за наших спортсменов!» - поделилась впечатлениями мама двух гимнасток, Анна.

Ну а после настал тот самый момент, ради которого все собрались: юные гимнасты поклялись трудиться, быть верными своему виду спорта, слушать все наставления тренера и верить в себя. На память об этом дне малышам подарили медали с символикой спортивной гимнастики.