Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
14:50
Знаменск
+26 °С,

С безработными знаменцами провели занятие по повышению правовой грамотности

24 марта , 11:30ОбществоФото: Центр занятости ЗАТО Знаменск

В рамках проекта «Новые горизонты» сотрудники Центра занятости и ПФР Знаменска уделили внимание пенсионному обеспечению

В Центре занятости населения ЗАТО Знаменск в рамках проекта «Новые горизонты» провели мероприятие для безработных граждан с участием специалиста Пенсионного фонда России.

Целью встречи было информирование граждан о порядке формирования и выплаты пенсии при наступлении пенсионного возраста. В ходе мероприятия специалист ПФР представил подробную информацию об условиях назначения и выплаты пенсий, а также ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Особое внимание было уделено изменениям в законодательстве, которые касаются пенсионного обеспечения. Гражданам было разъяснено, что для получения права на пенсию по возрасту необходимо иметь определенный трудовой стаж и количество пенсионных баллов.

Также были освещены вопросы досрочного выхода на пенсию, перерасчета и выплаты пенсионных накоплений, а также возможности увеличения размера пенсии за счет дополнительных страховых взносов.

Мероприятие в Центре занятости было организовано с целью повышения правовой грамотности населения и помощи безработным гражданам в подготовке к выходу на пенсию.