Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
11:17
Знаменск
+23 °С, ясно

Серебряные волонтеры Знаменска присоединились к плетению масксетей

20 марта , 14:00ОбществоФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

Знаменцы все активнее участвуют в акции #МыВместе

Призыв времен Великой Отечественной «Всё для фронта, всё для Победы!» стал актуальным и в наши дни, когда Россия проводит специальную военную операцию. «Серебряные» волонтеры отделения культурно-досуговой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов знаменского Комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в акции #МыВместе. Среди волонтеров не только те, у кого родные участвуют в СВО - нередко к работе присоединяются просто неравнодушные жители.

Обучает добровольцев всем секретам плетения масксетей администратор знаменской группы «Своих не бросаем» Наталья Майорова.

Женщины из КЦСОН хорошо понимают, что маскировочные сети жизненно необходимы во время боевых действий. Каждый лоскуток, который вплетен в маскировочную сеть, выполняет свою главную роль – защищает, охраняет, ведь главное назначение маскировочной сети - максимально эффективно замаскировать технику и бойцов. От этого зависят не только успехи на фронте, но и жизнь.

«Нам небезразлична судьба ребят, которые сейчас находятся на Украине. Хочется помочь нашим землякам, подарить им свое тело и любовь!» - говорят женщины.
Фото: КЦСОН ЗАТО Знаменск