Орбита Знаменск
вс, 28 апр.
19:27
Знаменск
+25 °С, ясно

На полигоне «Капустин Яр» состоялся праздничный митинг

23 августа 2023, 12:30ОбществоФото: unsplash.com

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, на полигоне «Капустин Яр» начались с торжественного построения подразделений 4 ГЦМП

С поздравительным словом к военнослужащим обратился начальник 4 Государственного центрального межвидового полигона МО РФ генерал-майор Евгений Коноваленков. Он отметил, что Государственный флаг России символизирует многовековую историю нашей страны, достижения и победы наших предков.

«Государственный флаг служит воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, ответственности за будущее Родины. Уверен, что флаг России навсегда останется священным символом для всех поколений наших граждан», – отметил генерал-майор Евгений Коноваленков.

В подразделениях полигона в праздничный день прошли собрания с личным составом, на котором присутствовали ветераны и воспитанники юнармейского движения. В рамках этих встреч были проведены занятия по истории государственных символов России.

Военнослужащие и артисты самодеятельности полигона организовали для детей игровой праздник с интерактивными элементами в парке Дома офицеров. Юные зрители приняли участие в фестивале красок и концерте.