Орбита Знаменск
пт, 29 март
18:01
Знаменск
+14 °С, ясно

В детском саду Знаменска открылась выставка о героях СВО

8 июня 2023, 15:50ОбществоФото: ЦРР "Родничок"

Совсем недетский стенд появился в знаменском Центре развития ребенка «Родничок». Он посвящен специальной военной операции. Основной целью его создания, подчеркивают педагоги, является формирование в дошкольниках уважения к защитникам Родины

Выставка организована в холле детского сада. На ней размещена информация о военнослужащих, участвующих в СВО, многие из которых родились и выросли в нашем городе и области, макет стелы, посвящённой военнослужащим 439-й гвардейской реактивной артиллерийской Перекопской ордена Кутузова бригады, героически погибших в ходе спецоперации.

Информационный материал состоит из 4 рубрик: «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!» (статьи о военнослужащих, погибших в ходе СВО), «Вместе мы большая сила. Вместе мы страна Россия!» (статьи о военнослужащих, удостоенных высоких наград в ходе проведения СВО), «Тыл с вами!» (рубрика «Жёны героев», статьи о помощи школьников, волонтёров и сообществ), «Помогаем словом». Выполнили работу по объединению материала и оформлению экспозиции воспитатели детского сада.

Информация в мини-музее периодически обновляется. Информационный источник материалов, представленных на экспозиции, газета «Орбита».