Знаменск
+17 °С, ясно

В Знаменске определили финалистов военно-спортивной игры

20 апреля 2023, 16:50ОбществоФото: Яна Быкова

Сегодня в актовом зале школы № 234 ЗАТО Знаменск состоялось торжественное награждение участников и победителей военно-спортивной игры «Победа»

Игры по традиции проходили в течение нескольких дней. Конкурсанты соревновались не только в строевой подготовке, проверялась и физическая подготовка участников. Также были испытания по стрельбе и химзащите. В каждом этапе соревнований определились команды-победители и победители личного первенства. По сумме всех баллов за все этапы конкурса и был определен абсолютный победитель — команда, которая будет представлять Знаменск на областных соревнованиях.

От имени главы города открыла мероприятие старший инспектор военно-учетного стола администрации города Ольга Сухаткина. Она пожелала всем удачи и успехов во всех начинаниях. Далее слово взял начальник 4 ГЦМП генерал-майор Евгений Коноваленков.

«Это было два напряженных дня, но этой игрой мы показали, что военно-патриотическое воспитание нашей молодёжи находится на высоком уровне. Благодаря нашему подрастающему поколению Россия и существует, как мощное государство, имеющее надежду на великое будущее», - отметил Евгений Коноваленков.

По итогу соревнований третье место заняла  гимназия №231, второе место у школы № 236 и победителями стала команды школы № 233. Кубки и медали призеры соревнований получили лично из рук генерал-майора.