Орбита Знаменск
пт, 29 март
11:14
Знаменск
+7 °С, ясно

В Знаменске стартовала антинаркотическая акция для призывной молодежи

14 апреля 2023, 13:25ОбществоФото: unsplash.com

Акция касается молодых людей, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, учащихся военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих по призыву

С 1 апреля по 15 июля, в период весеннего призыва на воинскую службу в ряды Вооруженных сил на территории Российской Федерации, в Астраханской области проводится комплекс мероприятий антинаркотической направленности в рамках Общероссийской акции «Призывник». На данный момент стартовал I этап акции. Конечно, к ней присоединились и в Знаменске.

Акция создана для профилактики употребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ в подростково-молодежной среде, повышения престижа воинской службы среди молодежи. 

В указанный период в Знаменске, как и во всем регионе, пройдут антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте среди учеников образовательных организаций. Кроме того, состоятся мероприятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, военно-спортивные, военно-патриотические игры, фестивали, спартакиады.