Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
11:10
Знаменск
+20 °С, ясно

В жилых районах Знаменска прошли антинаркотические акции

23 марта 2023, 16:06ОбществоФото: отдел культуры ЗАТО Знаменск

С 13 по 24 марта по всей стране проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целями акции являются привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Присоединились к ней жители жилых районов «Знаменский» и «Ракетный»

В рамках проведения данной акции, 22 марта сотрудники ДК жилого района «Знаменский» разместили на информационных стендах листовки с указанием работы круглосуточных «телефонов доверия», «телефона помощи» Астраханской области.

Коллектив Дома культуры раздавал жителям района листовки с информацией для родителей, где объяснялось, как понять, что ребенок вовлечен в наркоторговлю. Также на специальных стендах были размещены буклеты с информацией о последствиях употребления наркотических веществ. Проводились беседы с подростками и молодежью о пропаганде здорового образа жизни, вовлечение в волонтерское антинаркотическое движение. Ребят проинформировали об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

23 марта в Доме культуры жилого района «Ракетный» провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью». В фойе жителям и детям поселка были розданы информационные листы с номерами горячих линий Астраханской области, куда можно обратиться по данной проблеме. Все люди серьезно отнеслись к этому вопросу и поблагодарили организаторов, что эта тема поднимается и доносится до жителей поселка.

Фото: отдел культуры ЗАТО Знаменск