Орбита Знаменск
чт, 28 март
20:26
Знаменск
+12 °С, ясно

Знаменцам предлагают стать волонтёрами

22 марта 2023, 17:20ОбществоФото: архив редакции газеты "Орбита"

Открылась регистрация волонтёров для поддержки Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Знаменцы могут поддержать проект

Голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Волонтёры будут информировать о возможности участия в голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству.

Отметим, что волонтёрские штабы будут созданы в каждом регионе, присоединиться к их деятельности может любой желающий старше 14 лет.

В этом году Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» охватит более 1,5 тыс. муниципальных образований. Порядка пяти тыс. объектов будет представлено на выбор россиянам. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Знаменцы могут стать теми, кто поможет жителям региона сделать выбор, а городу — преобразиться. Стать волонтёром, можно, зарегистрировавшись на самой большой платформе добрых дел в стране.