Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
15:25
Знаменск
+25 °С, ясно

В Знаменске с детьми обсудили опасность курительных смесей

15 марта 2023, 11:18ОбществоФото: отдел культуры ЗАТО Знаменск

Антинаркотическое мероприятие прошло в Центре культуры ЗАТО Знаменск

Многие наверняка хорошо помнят дизайн упаковки курительной смеси «Спайс». Скандально известная «безопасная травка» сегодня запрещена на территории России.

Как же так получилось, что курительная смесь, которая поначалу свободно продавалась в магазине, вдруг стала очень опасной и, как оказалось, способна вызывать самую настоящую зависимость? Эти и другие вопросы были подняты 14 марта в Центре культуры на тематической беседе с учащимися клубных формирований под названием «Смертельно опасен: СПАЙС».

Данное мероприятие было направлено на информирование ребят об опасности и последствиях употребления синтетических наркотиков. Подростки проанализировали полученную в ходе беседы со специалистами ЦК информацию. Затем с ними в игровой форме прорабатывали дальнейшую стратегию поведения в виде различных форм отказа от употребления наркотиков в зависимости от ситуации.

Дети активно участвовали в обсуждении, давали комментарии и по завершении беседы пришли к единому выводу, что зависимый человек представляет угрозу не только для себя, но и для окружающих его родных и близких.

Отметим, что мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ и отказ от зависимостей проходят в Знаменске регулярно.