Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
16:11
Знаменск
+25 °С, ясно

Капустиноярские школьники готовят окопные свечи для участников СВО

14 февраля 2023, 15:31ОбществоФото: СОШ Капустина Яра

Подростки Капустина Яра отправят на передовую огонек своего сердца и доброты

Всё для фронта, всё для победы: картон, парафин и обычные жестяные банки теперь для капустиноярских школьников на вес золота. Это материалы для изготовления окопных свечей. По рассказам представителей старшего поколения, примерно такие же, только из снарядных гильз, делали бойцы Великой Отечественной войны.

А сегодня их потомки изготавливают предметы, которые очень нужны на передовой. 9 февраля учащиеся  творческого объединения «Юный краевед» капустиноярской средней школы под руководством педагога детской библиотеки С. Р. Шамахаевой  и учителя биологии Н. И. Сурковой изготовили окопные свечи для участников СВО.

Совместная работа объединяет и сплачивает людей разного поколения. Занимаясь подготовкой и изготовлением свечей, педагоги проводят беседы на патриотические темы, рассказывают ребятам о том, что такие свечи служат бойцам источником тепла и света. Некоторые ребята уже изготовили по несколько свечей длительного горения и намерены продолжать это нужное дело, пока не закончатся боевые действия.

Фото: СОШ Капустина Яра