Орбита Знаменск
пт, 29 март
17:40
Знаменск
+14 °С, ясно

В Знаменске чествовали волонтеров

5 декабря 2022, 15:20ОбществоФото: пресс-служба администрации ЗАТО Знаменск

На минувшей неделе в ЗАТО Знаменск прошел торжественный концерт, посвященный Дню добровольцев. В торжественной обстановке волонтерам города были вручены благодарственные письма

Среди приглашенных гостей были представители органов местного самоуправления, общественных организаций и духовенства, военнослужащие, предприниматели, сотрудники государственных и муниципальных учреждений и предприятий, волонтеры, а также жители города, принимающие активное участие в благотворительных акциях и сборе гуманитарной помощи.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава ЗАТО Знаменск Олег Глотов. Он поздравил добровольцев с праздником и особо подчеркнул сложность и значимость волонтерской деятельности. Глава Знаменска поблагодарил всех участников добровольческого движения города за добрые поступки, активную гражданскую позицию, неравнодушие, отзывчивость и самоотдачу.

Самым активным волонтерам города были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за вклад в развитие и популяризацию волонтерского движения. Волонтеров поздравили и командиры воинских частей, принимающих участие в специальной военной операции и начальник Комплексного центра социального обслуживания населения Вера Прохорова.

Слова признательности и благодарности добровольцам Знаменска прозвучали в видеопоздравлении Ресурсного центра волонтеров Астраханской области. Особенным стало и видеосообщение от военнослужащих, находящихся в данный момент на передовой.

Также перед зрителями выступили иерей Олег Васильев и имам-хатыб Альпжан Негмешев. Общую торжественную атмосферу мероприятия поддерживали творческие коллективы Знаменска, подготовившие яркие и патриотические номера.