Орбита Знаменск
ср, 24 апр.
15:55
Знаменск
+24 °С, ясно

В Знаменске прошла панихида в память о жертвах ДТП

22 ноября 2022, 10:55ОбществоФото: vk.com/umvd

Госавтоинспекторы Знаменска посетили Александро-Невский храм. Сотрудники зажгли свечи за упокой погибших в автоавариях, и о здравии тех, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября с 2005 года на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает, получает травмы разной степени тяжести огромное количество людей, среди которых немало совсем молодых.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование членам их семей, а также привлечь внимание общественности, всех участников дорожного движения к проблемам безопасности.

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП, прошли во всех районах Астраханской области в рамках акции «Подари шанс выжить».

В Знаменке, в Александро-Невском храме, традиционно состоялась панихида, за которой в специальных молитвах и прошениях возносились молитвы за тех, кто стал жертвой аварий и погиб на дорогах. В этот день вместе молились прихожане, родные погибших в автокатастрофах. В храме присутствовали и сотрудники Госавтоинспекции Знаменска. Они также почтили память погибших водителей и пешеходов.