Орбита Знаменск
ср, 24 апр.
15:49
Знаменск
+24 °С, ясно

Со знаменскими подростками провели беседу о вреде наркотических веществ

18 ноября 2022, 13:41ОбществоФото: Отдел культуры ЗАТО Знаменск

В рамках операции «Дети России-2022» в Центре культуры состоялась тематическая беседа с воспитанниками клубных формирований

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.

В Знаменске с 14 по 23 ноября проходит второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022». Целью данной операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках этой акции в Центре культуры состоялась тематическая беседа с воспитанниками клубных формирований. Ребятам рассказали о пользе соблюдения правил личной гигиены, о правильном питании, соблюдении режима дня и т.д. Напомнили о вреде употребления запрещенных химических веществ. В ходе беседы подросткам вручили памятки с правилами здорового образа жизни и указанием номеров телефонов антинаркотической «горячей линии».