Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
12:27
Знаменск
+22 °С, ясно

Знаменская гимназия отметила юбилей

14 ноября 2022, 10:40ОбществоФото: Анастасия Боброва

На торжественном мероприятии в честь 55-летия учебного заведения присутствовал глава ЗАТО Знаменск Олег Глотов

Разделить радость события собрались не только нынешние педагоги и школьники, но и те, кто в разные годы работал или учился в гимназии. 

Поздравили с юбилеем учебное заведение руководители учреждений города.

«За прошедшие 55 лет пройден огромный путь и получен ценный опыт, который говорит о многом: о дружелюбной атмосфере в стенах школы, высоком уровне организации образовательного процесса, успехах учеников и выпускников, прославляющих родную гимназию в Знаменске и далеко за его пределами», - обратился к присутствующим глава города Олег Глотов.

Он отметил, что гимназия имеет высокий рейтинг в городе и области, славится своими показателями успеваемости, дисциплины, общественной деятельности. Глава города пожелал всему педагогическому коллективу школы благополучия и процветания, а также наградил отличившихся педагогов грамотами и благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд.

В юбилейный день прозвучало много добрых и теплых слов в адрес гимназии от ветеранов педагогического труда, почетных гостей, выпускников и родителей учеников.Торжественное мероприятие прошло в красочно оформленном актовом зале, стены которого были украшены фотографиями, отражающими основные вехи развития учебного заведения. Концертную программу своими силами подготовили педагоги и ученики гимназии.