Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
09:01
Знаменск
+17 °С, ясно

В жилых районах Знаменска прошли мероприятия антинаркотической направленности

28 октября 2022, 15:40ОбществоФото: Отдел культуры ЗАТО Знаменск

Целью проводимых мероприятий являлось информирование подростков и их родителей о здоровом образе жизни, пагубном влиянии наркотиков на организм и на социум в целом

26 октября в ДК ж/р «Ракетный» прошла акция «Если у тебя голова на плечах…» в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ее ходе разъясняли негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей, показали актуальность и значимость данной проблемы как для отдельной личности, так и для общества. Специалистами ДК развались мини-буклеты, в которых находилась информация о работе «телефона доверия» УМВД России по Астраханской области и круглосуточного телефона МО МВД РФ по ЗАТО Знаменск.

Также 26 октября коллектив дома культуры жилого района «Знаменский» принял участие в антинаркотической акции. В ее рамках состоялась тематическая беседа «Злой волшебник – наркотик» для жителей поселка.

Зрители получили информацию об отрицательном действии наркотических средств на организм человека, все внимательно слушали ведущих, задавали вопросы. Кроме того в людных местах поселка были размещены информационные листовки. В информационных буклетах находятся номера телефонов правоохранительных органов области и города.

Фото: Отдел культуры ЗАТО Знаменск